Как правомерны действия правления ТСЖ в требовании о прекращении предпринимательской деятельности и расторжении договора аренды?
Сняли квартиру в жилом доме на 1 этаже. Прописались в ней. Сейчас по месту жительства осуществляем предпринимательскую деятельность (ИП-присмотр за детьми). Правление ТСЖ принесло бумагу с требованием прекратить деятельность и расторгнуть договор аренды (выселиться). Общего собрания жильцов (собственников, членов ТСЖ) не проводилось. Были только собрания правления ТСЖ, на которые мы не допускались. Правомерны ли действия правления ТСЖ? Наши дальнейшие действия?
Елена у Вас не простая ситуация, тем более связанная с осуществлением предпринимательской деятельности - лучше не пожелтеть средств и обратиться на очную консультацию (99-23-70). Не по наслышке знаю о Вашей деятельности у меня на обслуживании есть группа по уходу и присмотру за детьми (пока не лецинзированная). В заданных Вами вопросах необходимо разбираться тщательно, ситуация многогранна: важно учесть риски, особенности уставной деятельности ТСЖ, отношения с арендодателем и особенности договора с ним, особенности стратегии и защиты Ваших прав. Обращайтесь