Как защитить свои права, если заказчик не выплачивает полную сумму в устной договоре
Что делать, если заказчик не отдает деньги (отдал не все) договор производился в устной форме и на обоюдных условиях, договор обсуждался со всем рабочим коллективом, обговаривались условия выплаты, в последствии условия выплаты были нарушены.
Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Вам сложно будет что то доказать в этом случае. Попробуйте написать заявление в полицию (ст. 159УК РФ). Лучше чтобы их было несколько. От рабочих.
Хорошо бы чтобы были свидетели договоренностей. Попробуйте при грозить что вы будете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, овд. Я думаю ему проблемы не нужны. Можете мне перезвонить и я дам вам подробную консультацию ваших действий.