Могут ли восстановить водительские права после лишения за вождение в состоянии опьянения и службы в армии - разбираемся в правовых аспектах
В 2008 году был лишен водительского удостоверения за вождение в состоянии опьянения. В этом же году поступил на службу в милицию. В 2013 году уволился в связи с призывом на военную службу. После службы в армии хочу восстановиться в полицию. Могут ли мне отказать в восстановлении в полицию, за это административное правонарушение?
Нет, не могут за это
Добрый день!
На сколько я поняла, что Вы уже проходили службу имея административное наказание, то есть это не создало препятствий для прохождения службы. В настоящий момент правила ужесточились, но лучше уточнить в ОК Вашего подразделения.
Р.S. Если штраф оплачен, и прошло много времени,я бы на Вашем месте я бы об этом умолчала)
а так все на усмотрения руководителя.
С уважением,Ксения!