Что может выступать в роли документа, являющегося основанием для временного проживания?
Чтобы зарегистрироваться по месту пребывания необходимо представить документ, удостоверяющий личность, заявление, а также документ, являющийся основанием для временного проживания.
У кого его можно получить?
Может ли его дать хозяин квартиры у которого я снимаю комнату?
Всего доброго.
В роли указанного документа могут выступать договоры найма (поднайма), социального найма, аренды (субаренды) жилого помещения или, как вы совершенно справедливо полагаете, - заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение.
См. Постановление Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 г. с изм. и доп. от 1996-97 гг.