Срок оплаты административного штрафа - 60 дней от 10 октября 2014 года - до или до 09 декабря 2014 года?

Административный штраф был выписан 10 октября 2014. Срок оплаты 60 дней. Через 60 дней от 10 октября 2014 будет 09 Декабрь 2014. Можно ли оплатить 09 Декабрь 2014? Или нужно ДО этой даты?

Лучший ответ

Статья 32.2 КоАП РФ. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Это лучший ответ

Срок начинает исчисляться со следующего дня после вынесения постановления о наложении штрафа. Последний день срока считается последним днем, когда уплата штрафа не будет считаться просроченной. То есть, если в Вашем случае 9 декабря - это будет последний день срока уплаты штрафа.