То как мою вину доказали в гражданском судопроизводстве?
Уголовное дело в отношении меня было прекращено по амнистии. Но судебных заседаний не было, и моя вина не было доказана. То как мою вину доказали в гражданском судопроизводстве? Правомерно ли это?
Сергей, согласно ст. 90 УПК РФ только обстоятельства, установленные приговором не вызывают сомнения у суда и считаются доказанными, а решения по гражданским делам таковыми не являются. Поэтому это не правомерно. Странно то, что суд прекратил уголовное дело по амнистии без его рассмотрения. Это является нарушением УПК РФ. На прекращение по амнистии обязательно должно быть ваше согласие. Адвокат Ким Б.П.
Нет, не правомерно. Адвокат Ким Б.П.