Возможно ли предъявление гражданского иска о возмещении ущерба, если дело по статье 159.2 часть 3 вернули на доследование из прокуратуры и данная статья подпадает под амнистию, а суд еще не д
Если мое дело по статья 159.2 часть 3 вернули на доследование из прокуратуры и сейчас эта статья подпадает под амнистию. Если я напишу ходатайство об амнистии, могут ли мне потом предъявить гражданский иск о возмещении ущерба, если суд еще не доказал мою вину (в деле уже есть постановление об установлении в качестве обвиняемого)? Ведь по сути моя вина еще не доказана.
Прекращение УД в связи с амнистией это не реабилитирующее основание, поэтому возмещение ущерба обязательно!
Если Вы не признаете вину, то постановление об амнистии к Вам не может быть применено!
Да, Вы будете обязанны возместить ущерб