Отсутствие информированности о лечении рака - проблемы и поиски решения
У моего папы рак предстательной железы 4 степени. Это мы выяснили в ферале 2014 года, случайно. Хотя он с 2011 года ходил и лечился у местного онколога-уролога (в нашем городе). По словам папы, ему никогда не говорили что его лечат от рака. В феврале 2014 года он попал в городскую больницу и нам сказали что ему осталось жить 2 месяца. Я поехала в Москву в онкологическую больницу НИИ им. Блохина и можно сказать там ему помогли встать на ноги, достали с того света. Все лекарства которые ему назначали я покупала сама. Потом на проведение химии терапии в этом НИИ нам дали квоту на лечение, но некоторые виды лекарств сказали выписывать по месту жительства (лекарства дорогие, их надо делать ежемесячно). И на сколько я поняла, так как папа онкологический больной, врач в местной поликлинике должен выписывать их бесплатно. Но как только подходит время, то получается он хочет выписывает, хочет нет. Смотря какое у него настроение. Хотелось бы знать, есть какой документ, где бы было прописано что положено папе и что нет. И вообще чтобы Вы посоветовали бы сделать?
Лучший ответ
Есть сайты на которых общаются люди и их родственники с таким недугом. Там эти вопросы подробно рассмотрены и действия (рекомендации) многократно опробированы.
Формально, вы вправе получать мед помощь бесплатно. Напишите письменное обращение к главврачу, если не поможет - повторную в упр здравоохр Москвы + в прокуратуру. Регулярно из них нужно выколачивать то что вам положено.