Нужно ли получить согласие других собственников на регистрацию моей совершеннолетней дочери в комнате, которая мне принадлежит?
Я собственница 15/158 долей в праве общей долевой собственности. По договору купли-продажи в мое пользование перешла комната. Я хочу зарегистрировать в этой квартире мою совершеннолетнюю дочь. Сама я зарегистрирована по другому адресу. Нужно ли мне согласие других собственников на регистрацию дочери?
Лучший ответ
Т.к. ей больше 18, то нужно. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.