Оскорбление соседки - Как избежать юридических последствий после конфликта с соседом по лестничной площадке?
Возле подъезда своего дома я столкнулся с соседкой по лестничной площадке, она не однократно оскорбляла мою дочь (ей 9 лет) напр. Называла бешеной и т.д. соседке около 50 лет. Я не однократно пытался переговорить с ней (по поводу оскорблений дочери но всегда откладывал, т.к. знал, что будет скандал. Но недавно при вышеупомянутой встрече я коректно сказал соседке, чтобы она (соседка) держала себя в руках при общении с дочерью иначе напишу заявление участковому на что получил ответ: Я устрою вам сладкую жизнь, если будет жалоба в полицию. На что я ответил: Мне КАЖЕТСЯ Вы не адекватны если оскорбляете ребенка, если это действительно так проверьте голову иначе-(возможно) вам ее кто-нибудь сломает за Ваше поведение. И ушел после чего пришел участковый ко мне домой и составил материал по ст 5.61 КоАП РФ оскорбление Вопрос: Усмотрит ли прокуратура (сейчас туда отправляют подобные материалы) и мировой суд состав из-за моей фразы и если да то как этого избежать не смотря на то, что санкция по моей статье всего лишь штраф.
Лучший ответ
если со стороны соседки были оскорбления подайте заявление в полицию.
Здравствуйте. это уже суд и решит, за него неблагодарное дело решать