Тюмень, 28.06.2016, 15:25

Я оставляю велосипед на лестничной площадке, соседи просят убрать. Как доказать им, что они не имеют право это делать?

Вопрос №10907119 из г. Тюмень
опубликован 28.06.2016, 15:25
Я оставляю велосипед на лестничной площадке, соседи просят убрать. Как доказать им, что они не имеют право это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же например, коляски? Тоже нельзя? Получается, что соседи , отгородившие две квартиры отдельной дверью, тоже не имели на это право? Ведь я тоже собственник МКД и общая лестничная площадка и моё имущество тоже?

29.06.2016, 08:59

ставьте что хотите, это место общего пользования.

29.06.2016, 09:00

Да вы рассуждаете правильно, однако подобного рода вопросы решаются на общем собрании МКД.

29.06.2016, 09:01

Здравствуйте

А почему Вы решили, что у Вас есть такое право?

28.06.2016, 15:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Имею ли я право оставлять велосипед на лестничной площадке, если он не мешает движению соседей?

29.06.2016, 08:35

Нет не имеете, кто вам сказал, что вы вправе распоряжаться имуществом собственников МКД.

29.06.2016, 08:36

Не имеете такого права. Если еще соседи пожалуются в МЧС ( пожарный надзор), то Вас привлекут к административной ответственности и наложат штраф. Лестничную площадку нельзя заставлять никакими вещами.

29.06.2016, 08:41

А как же например, коляски? Тоже нельзя? Получается, что соседи , отгородившие две квартиры отдельной дверью, тоже не имели на это право? Ведь я тоже собственник МКД и общая лестничная площадка и моё имущество тоже?

29.06.2016, 08:59

ставьте что хотите, это место общего пользования.

29.06.2016, 09:00

Да вы рассуждаете правильно, однако подобного рода вопросы решаются на общем собрании МКД.

29.06.2016, 09:01