Приставы удержали половину зарплаты по ошибке - как получить компенсацию и защитить свои права?
С работы по ошибке перевели приставам пол зарплаты (делопроизводство было закрыто в прошлом месяце). Уже больше двух недель приставы не возвращают мне мои деньги. Звоню несколько раз в неделю, а они кормят завтраками. Хочу подать в суд. Скажите могу ли я расчитывать на компенсацию морального ущерба или может быть на что—либо другое?
обжалуйте действия пристава и требуйте вернуть деньги. Компенсацию морального вреда в данном случае вы вряд ли взыщите.
прежде чем подать в суд, подайте заявление приставам официально. Ваши слова и просьбы по телефону ничего не згначат