Гарантии и последствия окончания срочного трудового договора в период декрета или отпуска по уходу за ребенком
Устроена на работу по срочному трудовому договору, хочу пойти в декрет. Какие гарантии у меня сохранятся и что будет если трудовой договор закончится, когда я буду находиться в декрет отпуске или отпуске по уходу за ребенком?
вы будете находиться на работе и в декретном отпуске с выплатами до выхода основного работника на работу, затем вы будете уволены по окончании срочного трудового договора
здравствуйте
выплаты пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет - через работодателя во время действия трудового договора, напрямую из ФСС - потом. Прекращение действия срочного трудового договора в связи с истечением его срока в период нахождения в отпуске по беременности и родам допускается.