Скоро истекает месяц с момента заключения договора - что говорит пункт о передаче товара в договоре?

Скоро месяц от даты заключения договора и оплаты. В договоре есть пункт:

Продавец передает Покупателю Товар свободным от любых прав третьих лиц не позднее 21 (двадцать одного) банковских дня с момента получения Покупателем от Продавца уведомления о готовности передать Товар, при условии исполнения Покупателем всех своих обязательств по оплате Товара, предусмотренных Контрактом.

Другой информации о сроках передачи нет.

Можно ли в требовании к салону сослаться на статью 314 ГКРФ?

Лучший ответ

Вы уже наработали на штраф по ст. 19.22 КоАП РФ за превышение срока регистрации транспортного средства (10 дней). Отказывайтесь от товара и требуйте деньги. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.