Как снять судимость и прекратить выплаты за ущерб после завершения судебного наказания
Снимается ли судимость, после погашения судимости? Надо ли подавать заявление о снятии судимости? Был осужден на 2 года условно, с испытательным сроком 3 года и выплатой материального ущерба, который выплачивается ежемесячно с пенсии. Как можно остановить выплаты? Этот срок окончился 27.01.2014 г.
Судимость погашается после истечения испытательного срока. Выплаты по гражданскому иску не прекратите, пока ущерб не будет возмещен полностью.
Судимость считается погашенной, но запись о том, что имело место привлечение к уголовной ответственности хранится в ГИЦ МВД в течение 98 лет, изъятию не подлежит. Материальный ущерб подлежит выплате вплоть до полного погашения.