Имеют ли право родители умершего на часть жилплощади (имущества) жены как наследники первой очереди?
В 3-х комнатной квартире были прописаны отец, мать, дочь и сын. Квартира приватизирована задолго до брака сына! Ответственный квартиросъемщик-отец! Сын женился официально на приезжей из области, гражданке РФ. На жилплощади ее не прописал. Наследственное дело открыто супругой умершего сына. Имеют ли право родители умершего на часть жилплощади (имущества) жены как наследники первой очереди? my1problem@yandex.ru Анжела.
Анжела, если квартира приватизирована, то у нее есть собственники, но не отв. квартиросъемщики. Если квартира в собственности умершего сына (или у него там есть доля в собственности), то, безусловно, родители будут наследниками первой очереди на имущество умершего СЫНА (не жены сына) наравне с этой женой, а также детьми сына (внуками). в равных долях. Родителям необходимо в 6-месячный срок подать заявление нотариусу о вступлении в наследство.
да, родители являются наследникам