Задержка выплаты по аварии - что делать, если страховая компания не реагирует?
Авария не по моей вине была 17.09.2014, документы с независомой оценкой по выплате ущерба были поданы 25.09.2014, прошло два месяца выплат нет никаких, на руках из документов есть справка из гаи и перечень документов поданных в страховую компанию, в филиале страховой компании кормят завтраками, что делать.
подавайте претензию с вашей независимой оценкой, также можете требовать компенсацию морального вреда и неустойку за нарушение сроков выплаты.
Ждете ответ на претензию 5 дней, затем подаете иск в суд. В суде кроме всего выше перечисленного также требуйте взыскать штраф по зоЗПП.
Предъявите им письменную претензию. Потребуйте письменный ответ. Обращайтесь в суд с иском.
Здравствуйте,
Надо подавать иск в суд. Готов оказать помощь в решении данного вопроса.