Вопросы о выселении и оформлении престарелой матери в психиатрическую больницу - что делать в этой ситуации?
С гражданским мужем в разводе и вместе не живем, имеем общего сына 13 лет. Куплена 3-х комнатная квартира в равной доле на всех (бывший муж добавлял деньги на покупку жилья). Муж с сыном прописан в 2-ком. кв муниципальной, где проживают его мать, брат с женой и совершеннолетний сын. Мы с сыном живем в 3-ком. кв, муж у сожительницы. Брат хочет подать в суд на выселение мужа и моего сына. Могут ли его и моего сына выписать из муниципальной квартиры, если они там не проживают, но счета по квартплате все оплачены? Так же муж заботиться о престарелой матери и постоянно ее посещает, она уже недееспособная и брат хочет ее оформить в психиатрическую больницу. Что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо!
Если жилая площадь вашим бывшим супругом оплачивается. с регистрационного учета не снимут и из квартиры не выселят - см. ст. 83 ЖК
Если не снимут с рег.учета родителя. то и его сына - тоже не снимут (ст. 20 ГК)