Имею ли я какие-либо льготы при сокращении, как многодетная мать (трое несовершенно летних детей).
В настоящее время ваше увольнение по сокращению будет незаконным. Согласно ч.4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается (в том числе и по сокращению), за исключением увольнения по дисциплинарным основаниям. Таким образом сокращение будет провомерным только после достижения ребенком возраста 3-х лет и предупреждения о сокращении за 2 мес.
Во-первых первую Вашу должность не имели права сократить до выхода с декрета, во-вторых Вы имеете преимущественное право на оставление на работе.