Как оформить пенсию на карту с помощью Генеральной доверенности и нужно ли бабушке присутствовать?

Бабушка написала Генеральную доверенность на мою маму, по которой она может совершать любый действия. Мама хочет оформить бабушкину пенсию на карту. В Пенсионном фонде сказали что нужно идти в банк и на бабушку делать карту, а потом с заявлением идти к ним. То есть это нужно бабушке самой идти оформлять карту или мама по доверенности может сделать это без нее? И действительно ли нужно потом снова идти в ПФ РФ или банк сам должен перенаправить документы?
Лучший ответ

По доверенности Ваша мама может совершать только те действия, которые конкретно указаны в доверенности. Если будет оформляться социальная карта сбербанка, то, как правило, они оказывают такую услугу и Ваше заявление направляют в пенсионный фонд для перечисления пенсии на оформленную карту.