Можно ли подать на алименты по месту прописки, если отец ребенка признан отцом с 2010 года и можно ли потребовать перерасчет за 4 года?
Да, вы вправе обратиться за алиментами по месту своего жительства.
за 4 года нет. только за 3 года и то если докажете что принимали активные действия по взысканию алиментов, но он их не выплачивал. подать по месту своей прописки можете
можете обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов.
Нет, не можете. Алименты взыскивается с момента обращения в суд. Вы можете просить взыскать алименты за предыдущие три года только, если Вы докажите, что все эти три года требовали от ответчика уплаты алиментов, а он от их уплаты уклонялся.