Санкт-Петербург, 02.12.2014, 18:02

В каком порядке обращаться в уфмс по оформлению рвп? (статус временного убежища, гражданка Украины, проживаю с 2009 г. в Спб)

Вопрос №5532892 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2014, 18:02
В каком порядке обращаться в уфмс по оформлению рвп? (статус временного убежища, гражданка Украины, проживаю с 2009 г. в Спб)
Лучший ответ
Рекомендуется

странно а вот юрист из компании Вавилон - Юридическая фирма, Большая Московская ул., 1-3, этаж 2 спб, сказал именно обратное, я этого и в законах нигде не видела. что ВК идет по РПВ...кого слушать..

02.12.2014, 23:12

Я не поняла какой вопрос ко мне? "Кому верить?"

И не понятно что такое "ВК" и "РПВ".

Я вам говорю, что если вы сейчас придете в ФМС и скажете: "Вот у меня временное убежище, выдайте мне РВП!". При отсутствии других оснований вам откажут, и правильно сделают.

Проверить правоту юриста вы можете обратившись в УФМС.

02.12.2014, 23:50

Ваш статус временного убежища не является основанием для получения РВП.

РВП можно получить по квоте (если она не исчерпана в субъекте Федерации) или без учета установленной квоты (при наличии соответствующих оснований).

02.12.2014, 18:29

странно а вот юрист из компании Вавилон - Юридическая фирма, Большая Московская ул., 1-3, этаж 2 спб, сказал именно обратное, я этого и в законах нигде не видела. что ВК идет по РПВ...кого слушать..

02.12.2014, 23:12

Я не поняла какой вопрос ко мне? "Кому верить?"

И не понятно что такое "ВК" и "РПВ".

Я вам говорю, что если вы сейчас придете в ФМС и скажете: "Вот у меня временное убежище, выдайте мне РВП!". При отсутствии других оснований вам откажут, и правильно сделают.

Проверить правоту юриста вы можете обратившись в УФМС.

02.12.2014, 23:50