Гражданка Украины, проживающая в РФ с 2014 года, столкнулась с проблемой выезда в Украину из-за своего статуса временного убежища - есть ли официальные документы, разрешающие
Я гражданка Украины, проживаю на территории РФ с 2014 года. Имею статус временного убежища. Сейчас возникла необходимость выезда в Украину для оформления документов. В ФМС выезд разрешают, но на условии лишения свидетельства о предоставлении временного убежища. Законно ли это? Нсть-ли какой-либо приказ или распрояжение официальное по этому вопросу?
Лучший ответ
В ФМС выезд разрешают, но на условии лишения свидетельства о предоставлении временного убежища.
направьте письменный запрос-обязаны его предоставить со ссылкой на НПА.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам правильно объяснили сотрудники УФМС, при выезде вы лишаетесь статуса врем. убежища.
Я все понял, благодарю!