Как вернуть зарплату после банкротства фирмы - практические советы и рекомендации
Работала в фирме, не выплатили заработную плату в размере 98000 руб. Получила из суда исполнительный лист и сразу в августе текущего года пошла к приставам. Пристав говорила, что у них нет имущества и на расчетном счете денег нет. Сегодня ей звонила, сказала, что фирма подала на ликвидацию в связи с банкротством и денег с них не взять. Дело закроет и отдаст мне исполнительный лист как закончится процедура банкротства. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, куда обратиться. Деньги ведь честно заработала, а они аферисты не выплатили.
Лучший ответ
Ерунда. После процедуры банкротства назначается конкурсный управляющий и обязаны произвести расчет с кредиторами в порядке очередности.
Вы мне очень помогли, спасибо!