Какие документы нужны для вступления в наследство отца при его повторном браке и с детьми из двух семей? Как получить свидетельство о смерти и нужно ли ехать в район области для подачи документов?
У меня вопрос по вступлению в наследство после смерти отца. Родители давно развелись, отец женился снова, завёл ребёнка, но родительских прав по отношению ко мне его не лишали, в свид. О рождении указан он, после развода он платил алименты и т. д.. Какие документы понадобятся мне для вступление в наследство? Знаю, что точно необходимо свидетельство о смерти. Как я могу его получить? И ещё: отец с семьёй проживал в районе области. Для подачи документов мне необходимо ехать туда?
Дубликат свидетельства о смерти отца можете получить в органах ЗАГСа. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего.