Челябинск, 02.12.2014, 20:46

Проблемы с перерегистрацией и безработицей - как найти выход?

Вопрос №5534093 из г. Челябинск
опубликован 02.12.2014, 20:46
У меня срок меньше месяца мне не делают перерегистрацию все три года был на иждивении у зятя у меня вид на жительство официально нигде не работал так как не отказывали в трудоустройстве куда бы не обращался подрабатывал где получалось есть ли выход из ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

а что за уведомление?я немного не так пояснил вам проблему у меня ежегодное подтверждение о проживание в РФ.....

02.12.2014, 22:06

Здравствуйте! Какая еще перерегистрация? Пишите в уведомлении нужный доход и подавайте его почтой - у Вас не имеют права требовать документы, подтверждающие Ваш доход, вы не по РВП проживаете, а по виду на жительство. Почитайте - в самом уведомлении даже написано в конце - сведения о доходах предоставляются иностранными гражданами ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ постоянно проживающих иностранных граждан (то есть в с ВНЖ)

02.12.2014, 20:52

Обманывают Вас - посмотрите форму уведомления, даже там написано - сведения о доходах НЕ предоставляют иностранные граждане, постоянно проживающие в РФ. Подайте уведомление почтой - вопросов не возникнет никаких, справки никакие прикладывать не нужно, также как и отчитываться о доходах

02.12.2014, 21:47

в паспортном ежегодно брали справки о доходах зятя так как я был у него на иждивении сейчас сказали что в вели изменения что я сам должен предоставить справки о доходах за последний на что живу в РФ а меня не принимают официально на работу я и не знаю как быть я не могу предоставить справки о доходах и срок осталось меньше месяца что мне делать подскажите?на иждивении можно находиться только у близких родственников а мама на пенсии и ее доходов не хватает...

02.12.2014, 21:45

а что за уведомления можете подсказать? у меня их нет..

02.12.2014, 21:50

Называется оно "уведомление о проживании иностранного гражданина" - в интернете можете скачать бланк

02.12.2014, 22:11

а что за уведомление?я немного не так пояснил вам проблему у меня ежегодное подтверждение о проживание в РФ.....

02.12.2014, 22:06