Санкт-Петербург, 02.12.2014, 20:22

Можно сформулировать следующий заголовок:\nОбязан ли бывший сотрудник МВД платить за выданную форму и почему она остается у него?

Вопрос №5534106 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2014, 20:22
Вот уволился из МВД хотят списать деньги за выданную форму. Законно ли это? ведь мвд гос. структура, почему я должен платить, за то,что обязаны выдавать бесплатно, и почему её оставляют бывшему сотруднику?
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении вам должны выдать компенсацию за не полученную форму.

02.12.2014, 20:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я знаю что должны дать, но когда отработал год.

02.12.2014, 20:33

Вот норма права:

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 69. Вещевое и продовольственное обеспечение сотрудника органов внутренних дел

...

ч.4 В случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15, 20 или 22 части 2 либо пунктом 4, 5, 7 или 9 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, сотрудник органов внутренних дел в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, возмещает указанному федеральному органу стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки.

02.12.2014, 20:41

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034