Ульяновск, 02.12.2014, 20:17

Пренебрежение Пенсионным фондом - Как я сама увеличила свою пенсию на 1900 рублей через 10 лет

Вопрос №5534125 из г. Ульяновск
опубликован 02.12.2014, 20:17
Неоднократное обрашение в пенсионный фонд о возможности увеличения пенсии при переходе на пенсию мужа, заканчивались тем, что это вам невыгодно и никаких рекомендаций о возможности ее увеличения недавали. Однако я сама рызыскала другие гада о заработной плате и пенсию увеличили на 1900 рублей, Кто в этом виноват, прошло уже 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ваши обращения должны быть письменные, только тогда можно сказать, что вы обращались и вы сможете подтвердить ваши обращения. Если сможете доказать факт обращения в пенсионный фонд то можете обратиться в суд, но если суд примет решение в вашу пользу то взыскать сможете не более чем за три года.

03.12.2014, 12:53

спасибо большое,подскажите пожалуйста а кто должен рекомендовать какие предоставить года о заработной плате для начисления пенсии, и в каком документе определено что выплата за три года

07.12.2014, 22:10

Пенсионный фонд не будет возвращать вам деньги. вы сами должны знать, какие годы для пенсионера более выгодны по заработку. Вины пенсионного фонда нет.

07.12.2014, 22:12

вы думаете что все знают пенсионное законодательство, в нашем случае пенсионный фонд не выполняет свои обязанности, и суды не хотят в этом разбираться

07.12.2014, 22:27

Я не думаю, что все знают закон о пенсиях. Это ваши фантазии, как и насчет судов. Специалисты ПФР должны разъяснить, что есть право на перерасчет. Но справку вы имеете право сами представить, если хотите сделать перерасчет. ПФР не знает , сколько и когда зарабатывал пенсионер.

07.12.2014, 22:30

хорошо предоставили справки на перерасчет, получается невыгодный вариант..,пенсионный фонд мог порекомендовать предоставить другие года более выгодные . или это не входит в их функции , а сколько хранятся книги регистрации обращения граждан- подскажите?

07.12.2014, 22:40

Еще раз: ПФР не знает, какие годы вам более выгодно взять. Идти в суд с иском бесполезно.

07.12.2014, 22:43

а кто знает. для какого черта тогда они там штаны протирают

07.12.2014, 22:46

Сложный вопрос

07.12.2014, 22:52

продолжение.... и вы тоже

07.12.2014, 22:54