Нарушение прав детей - закрытие учебного корпуса и перевод учащихся в отдаленный район
С 1 сентября в учебном корпусе начались занятия, приемная комиссия приняла корпус. Директор, сославшись на то, что документы за предыдущие годы утеряны, заказывает независимую экспертизу и приказывает корпус закрыть, а учащихся переводят на окраину, в отдаленный район, куда добираться проблематично. Как разобраться нарушены ли права детей.
Лучший ответ
Необходимо обратиться с жалобой в управление образования и прокуратуру. Эти инстанции обязаны провести проверку.