Какое имущество принадлежит мне до брака в ситуации с приватизацией квартиры и покупкой другой
До брака я жила в муниципальной квартире родителей. Вышла замуж. После смерти родителей квартира приватизирована. Продав её, потом купили другую, большей площади. Вопрос: считается ли теперь часть новой квартиры моей собственностью до брака?
Смотря кто участвовал в приватизации. Если муж участвовал в приватизации, то вряд ли вы докажите, что это ваше имущество нажитое до брака, так как эта квартира Муниципального жилого фонда, а не наследственное имущество
Здравствуйте. Главное чтобы документы о продаже старой и вложении денег в новую кв. сохранили, так как основание не безусловное
будете иметь долю больше чем у супруга соответственно стоимости принадлежащей вам по наследству квартиры, но надо будет доказать, что деньги были вложены от продажи этой квартиры.