Спор о регистрации сделки на квартиру после смерти дарителя - кто прав, одариваемый или наследники?
Даритель скончался, а одариваемый не оформил переход права при его жизни, не воспользовавшись правом суда он, одариваемый зарегестрировал переход права на квартиру сдав документы в палату по доверенности умершего через месяц после его смерти. Рег.Палата оформила сделку. По решению суда сделка анулирована по иску наследников. Одариватель подаёт в суд иск о регистрации сделки, а наследники параллельно оформляют наследственное дело, поскольку право на спорную квартиру по суду вернулось к усопшему дарителю. Кто прав?
Здравствуйте. Обе стороны в равной мере, но одаряемый должен зарегистрировать через суд
после смерти дарителя договор дарения не имеет юридической силы.