Куда обратиться за справедливостью в случае отказа страховой компании в выплате по ОСАГО после ДТП - история поисков и недопониманий
Уважаемая Нина! примите соболезнования по поводу постигшего Вас горя.
Если машина была застрахована по КАСКО, то именно эта страховая компания возмещает причиненный материальный ущерб .Далее, в случае, если у второго водителя, виновного в аварии, была страховка ОСАГО, то страховая компания, выплатившая ущерб по КАСКО, возмещает с компании виновника свои расходы.
Если ребенок при ДТП получил травмы, то Вам необходимо обратиться в компанию виновника по ОСАГО для возмещения расходов на лечение.
В выплате ОСАГО в страховой компании вашего брата - отказали правомерно, поскольку эта страховка предполагает возмещение вреда третьим лицам , т.е. если виновником аварии был бы брат.
Что касается осмотра авто, то в подобных случаях всегда проводится. В зависимости от правил страхования по КАСКО , полной гибелью авто считается авто для восстановления которого необходимо будет потратить более 75% стоимости авто.
Удачи!