LSN Messenger
Магнитогорск, 02.12.2014, 23:02

Как поступить, если приобретенный дом, добавленный материнским капиталом, оказался в плохом состоянии?

Вопрос №5535543 из г. Уфа
опубликован 02.12.2014, 23:02
Здрасвтвуйте! Мы приобрели дом под мат капитал, и сверху добавили деньги. Выехали на объект посмотрели, но после оформления документов приезжаем, и узнаем дом который нам показали соседний, а наш к сожалению рухльенкий. Что нам делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странная какая-то ситуация..... Я допускаю, что Вас могли обмануть, когда показывали дом, но когда подписывали документы, в частности, ДКП, в нём же указано, что конкретно Вы покупаете, описание дома, его кадастровый №. Да и ПФ очень строго относится к таким вот "рухленьким" домам, вряд ли бы было одобрение на использование средств мат. капитала.

Стратегия действий - конечно, пытаться признать сделку недействительной, вопрос в том - как доказать заблуждение, обман, сделать в данной ситуации это будет весьма не просто.

Будет лучше, если Вы проконсультируетесь очно, такие проблемы виртуально не решаются.

02.12.2014, 23:16

Здравствуйте. расторгать договор на такую покупку

02.12.2014, 23:03

Как доказать нам это?

02.12.2014, 23:05

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

03.12.2014, 11:22

А можно ли расторгнуть договор?

02.12.2014, 23:25

Если Вы читали ответы. данные ранее, там все написано. В любом случае - без реального адвоката\юриста Вы, вряд ли, справитесь

03.12.2014, 11:24