Владивосток, 23.12.2015, 06:20

Вопросы законности задержания ТС - отсутствие понятых и ошибки в протоколе

Вопрос №9216501 из г. Владивосток
опубликован 23.12.2015, 06:20
А если участие понятых (фото-видео не делалось) обязательно должны быть (задержание ТС)? Реально понятых не было, в проколе они не указаны. В процессе обжалования эвакуации, вдруг, появились свидетели, которые якобы всё видели и их пригласили быть понятыми. К тому же, в проколе, адрес указан не корректно. Знак Остановка запрещена находится по чётной стороне (дом 44), а указан нечётной стороны (дом 53). Такой протокол действителен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

23.12.2015, 06:23

Недействительность протокола доказывайте в судебном порядке. Основания для этого есть.

23.12.2015, 06:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Написаны уже жалобы в Ген.прокуратуру, Президенту, в УСБ УВД ПК. Все они попали в краевое ГАИ и, нет оснований для удовлетворения жалобы. Круговая порука.

23.12.2015, 06:27

Это и понятно - жалобы всегда сверху направляются для рассмотрения на местах. В судебном порядке пробуйте.

23.12.2015, 06:28