Недостача в магазине телефонов - как решить ситуацию после увольнения продавцов и отсутствия актов ревизии?
Магазин торгует телефонами, штат 4 продавца, 2 уволились за месяц, владелец обнаружил недостачу на 100 000, подписан договор о материальной ответственности, но актов проведения ревизии нет, как поступить? Владелец предлагает разделить сумму недостачи на 2 х оставшихся продавцов полюбовно.
но актов проведения ревизии нет, как поступить?
-- Ревизии нет- ничего взыскать не смогут- в суде откажут от взыскания недостачи.
Продавец не имеет право это сделать, как минимум в виду отсутствия акта об инвентаризации (недостачи)
Можете пожаловаться в трудовую инспекцию