Прошу разъяснить: 1) Какой подоходный налог должен каждый из нас уплатить государству.
Не исключено, что после передачи денег "продавец" их куда-нибудь потратит, а через неделю озовет свою доверенность, и тогда до конца своей жизни будете взыскивать с него копейки. Квартиры (впрочем, как и другое имущество, например, машины) по доверенности не покупаются. Нужен договор купли-продажи. Если сами не можете правильно его оформить, обращайтесь к нотариусу. Не вздумайте до регистрации прав собственности на квартиру передавать продавцу деньги, чтобы потом не пожалеть. понадобится более кокнертная помощь для правильного оформления сделки, можете обращаться. Удачи.
Уважаемая, Ольга! При покупке, покупатель никаких налогов платить не должен. Более того, после покупки он может получить налоговый вычет. Таким образом, как Вы хотите оформить "сделку", я бы не рекомендовала Вам этого делать... Это очень опасный вариант!
С Уважением, Наталья Федоровская.