Как разрешить претензии по задолженности радиоточки и ее отключению в Москве?
Здравствуйте! Чтобы решить Вашу проблему существует два способа. Первый, оплатить задолженность, и оформить отключение радиоточки. Но это вариант не совсем правомерный, с точки зрения Ваших прав, при отключении радиоточки, не обязательно оплачивать задолженность. Вы вправе в любое время отказаться от услуги радиоточки независимо не от чего. Но цена вопроса 374,80 руб. Теперь второй вариант. Вы берёте из МФЦ письменный отказ, если Вы его ещё и получите. С письменным отказом обращаетесь в суд, и по решению суда Вам отключат радиоточку. При этом госпошлина в суд будет 200 руб. Вот нужно посчитать, что лучше, и быстрее. А проблема в том, что чинуши в нашей стране ни за что не отвечают, поэтому и приходится нам простым смертным поступать как всегда...
платите только задолженность за последние 3 года - потом ссылайтесь на исковую давность
Если долг за тот период то истек срок исковой давности и бухгалтерия имеет право списать этот долг