Сеть берет плату за отключение радиоточки по тарифам приказа директора радиотрансляц.
ДА, эта проблему не только у Вас, но и у всех, кому навязана данная услуга.
Проще всего действительно сьездить и отказаться от радиоточки,но если хотите правового, но не простого выхода то:
1.Образщаетесь в ЖЭС с заявлением о том, что Вы не пользуетесь радиоточкой и просите ее демонтировать или зафиксировать ее отсутствие.
2.Обратиться в ЖЭС с требованием произвести перерасчет за непредоставленную услугу.
3.Обратиться в суд с иском о взыскании ранеепереплаченных денежных средств за неоказанную услугу и необходимости произвести перерасчет.(В процессе суда придется еще доказать, что радиоточки нет у Вас в квартире).