Оспаривание прав на квартиру - защита своих интересов в суде на основании наличия документов и регистрации
Принята в кооператив в 1981 г.Выплатила пай 90 процентов остальное оплатила бабушка она жила со мной и была прописана с 1983 г..В 2002 г. бабушка умерла. В 2012 г. умирает мама моя и меня выселяют через суд. В суде узнаю что квартира принадлежит второму мужу моей мамы по догов. Дарения по доверенности от имени мамы. До этого квартира уже была почему-то на маме на основании свидетельства о праве на наследства по закону от бабушки. Могу я защитить свои права на квартиру в суде на основании тех документов что имею и на основании того что квартира прошла регистрацию в Е,Г,Р,П, на основании доверенности после смерти мамы через 10 дней. Обязательно ли подавать свой иск или встречный?
Лучший ответ
Если решение суда уже состоялось то вам во-первых нужно обжаловать,а во-вторых подавать свой иск о признании договора дарения недействительным
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Решения суда ещё нет.Являются ли тождественными иски о признании одного договора дарения недействительным и двух договоров дарения недействительными на одни и те-же квартиры?
Тождественными могут быть тогда когда подобные иски подаются одним и тем же истцом к одному и тому же ответчику В иных случаях иски уже не тождественны