Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему без криминала, в судебном или ином порядке.

При разводе я оставил нашу машину жене по генеральной доверенности с правом продажи (хочет ездит сама, хочет продает). Машину она продала тоже по доверенности. Теперь транспортный налог на машину пришел мне. С новым владельцем договориться по хорошему не получилось. В итоге теперь мне придется каждый год платить транспортный налог за машину, которой у меня нет. Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему без криминала, в судебном или ином порядке. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Александр. В таком случае возможно прекратить действие выданной Вами бывшей жене доверенности и истребовать автомобиль из незаконного владения в свое.

Уважаемый Олег Владимирович!
Очень Вам благодарен за совет, т.к. даже во МРЭО ГИБДД мне ничего не смогли подсказать. Более того сотрудник их признался, что его отец находится в такой же ситуации. Поэтому огромное Вам спасибо за совет!
С уважением Александр.