Саяногорск, 03.12.2014, 05:59

Проблемы с правом собственности на самовольно построенный дом - Возможно ли приватизировать настоящее время?

Вопрос №5536480 из г. Саяногорск
опубликован 03.12.2014, 05:59
Отец построил дом в 1973 году, после смерти мамы в 2006 года, я начала оформлять документы на право собственности, но оказалось, что дом самовольная постройка, решением суда от 2010 года я обязана снести, со мной проживает сын с семьёй и двумя несовершеннолетними детьми, но судебные приставы давят ежемесячно штрафами. Юристы отказываются помочь так как не хотят проблем с администрацией. Куда только не обращалась бесполезно, гонят ото всюду, по не знанию прав не знаю к кому обратиться. Могу ли я приватизировать этот дом в настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

И что теперь ни кто не может мне помочь,нет такого закона о защите?Ведь я проживаю со дня рождения уже 54 года на этом месте.

03.12.2014, 06:28

Вы должны четко понимать пока существует вступившее в законную силу решение о сносе вы ничего не сделаете Нужно было 4 года назад умирать в суде доказывая свою правоту

03.12.2014, 06:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пока есть решение суда о его сносе никто вам не даст его приватизировать

03.12.2014, 06:02

И теперь приставы на самом деле в праве приехать и снести все строения,вынести все на улицу,как они говорят,даже зимой,а я потом буду оплачивать снос за свой счет

03.12.2014, 06:13

Здравствуйте Любовь. Надо Вашу судебную практику изучать по данному спору. В каждом регионе свои нюансы.

03.12.2014, 06:16

Пока не оспорено решение суда приставы могут приехать в любое время Вам советую подать заявление в суд на предоставлении отсрочки исполнения решения чтобы зимой не выселили

03.12.2014, 06:17

И что теперь ни кто не может мне помочь,нет такого закона о защите?Ведь я проживаю со дня рождения уже 54 года на этом месте.

03.12.2014, 06:28

Вы должны четко понимать пока существует вступившее в законную силу решение о сносе вы ничего не сделаете Нужно было 4 года назад умирать в суде доказывая свою правоту

03.12.2014, 06:32

И кому я должна в первую очередь обратиться?

03.12.2014, 07:01

Для отсрочки исполнения решения суда вам надо обратиться с заявлением вс уд, вынесший решение о сносе.

Отменить решение вы уже не сможете.

03.12.2014, 07:06

Я вам уже отвечал что единственное что вы сможете сделать-это на основании ст.203 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением об отсрочки исполнения решения

03.12.2014, 07:13

Я обращалась мне отказали

03.12.2014, 07:15

Тогда вас выселят. Ищите другое место проживания.

МЫ ВАМ НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ СМОЖЕМ.

03.12.2014, 07:17