Ачинск, 03.12.2014, 06:05

Переживая проблемы с наркоманкой-дочерью, пенсионерка хочет продать приватизированную квартиру и переехать

Вопрос №5536491 из г. Ачинск
опубликован 03.12.2014, 06:05
Пенсионерка проживает с дочерью наркоманкой. Квартира приватизирована в двух долях. Пенсионерка оформила дарственную на несовершеннолетнюю внучку. Дочь, в 2006 году, находясь в местах лишения свободы (употребление и распространение наркотиков) на свою долю также оформила дарственную на свою несовершеннолетнюю дочь. После освобождения, дочь свой образ жизни не изменила и судом было определено решение о передачи для проживания и воспитания ребенка отцу. Пенсионерка хотела бы продать квартиру и переехать в другой город. Прописанная в квартире дочь, постоянно в ней не проживает, коммунальные платежи не оплачивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец подавал иск о лишении матери родительских прав.Суд определил место жительство ребенка и ограничил мать в родительских правах на 6 месяцев.Судья пояснил отцу ,что за это время мать должна изменить свой образ жизни и собрать полный пакет документов доказывающих это.

03.12.2014, 07:33

Если мать таких документов не принесет, у отца будет возможность лишить ее род. прав.

03.12.2014, 07:35

Выписка из квартиры без согласия лица в ней зарегистрированного возможна только по суду.

03.12.2014, 06:14

Пенсионерка была у юриста,он ей сказал,что шансов победить в суде нет и нужно искать покупателя,который согласится купить квартиру с прописанным человеком.

03.12.2014, 06:20

Здравствуйте Татьяна! Второй доли кто собственник?

03.12.2014, 06:32

Одна доля пенсионерки,другая ее дочери.Обе оформили дарственные в пользу ребенка.

03.12.2014, 06:38

У пенсионерки НЕТ доли, и у дочери НЕТ доли. А вся квартира в собственности ребенка. Законным представителем ребенка является ее мать, та самая наркоманка. Она хочет продать квартиру ребенка? Даже если хочет, органы опеки и попечительства не позволят ей это сделать.

Пусть отец ребенка пытается лишить мать род. прав, а потом решает вопрос с опекой о продаже квартиры ребенка.

Прежде чем дарить что -то несовершеннолетнему, надо было спросить у юриста о последствиях такой сделки.

03.12.2014, 07:10

Отец подавал иск о лишении матери родительских прав.Суд определил место жительство ребенка и ограничил мать в родительских правах на 6 месяцев.Судья пояснил отцу ,что за это время мать должна изменить свой образ жизни и собрать полный пакет документов доказывающих это.

03.12.2014, 07:33

Если мать таких документов не принесет, у отца будет возможность лишить ее род. прав.

03.12.2014, 07:35