Как вернуть прежнюю процентную ставку
Добрый день, Сергей.
Статья 958 Гражданского Кодекса РФ устанавливает, что
при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия НЕ подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Нужно смотреть Ваш договор страхования. Если у Вас только полис а договор страхования заключал Банк Хоум Кредит, то можете обратиться в Банк что бы они расторгли договор страхования. Но в данном случае страховая премия Вам возвращена НЕ будет и перерасчет также осуществлен НЕ будет. Банк сошлется на то, что Вы просили включить данную премию в сумму кредита и основания для перерасчета НЕТ
Можете попробовать только в судебном порядке (в соответствии с требованиями статьи 132 ГПК РФ)
Удачи Вам!