Отказ в выплате за выслугу лет при переходе из Пенсионного фонда в МВД - нарушение прав
В соответствии с п. 1 Положения о Пенсионном фонде Российской Федерации (России),[4] ПФР является самостоятельным финансово-кредитным учреждением и создан в целях государственного управления финансами пенсионного обеспечения в Российской Федерации. Согласно ст. 5 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее - Закон о пенсионном страховании) Пенсионный фонд Российской Федерации является государственным учреждением и осуществляет функции страховщика в системе обязательного пенсионного страхования. ПФР является государственным учреждением, а точнее – российским юридическим лицом с организационно-правовой формой «государственное учреждение», учредителем которого является Российская Федерация. Соответственно, ПФР не является органом государственной власти. Поэтому Вам отказали правильно.
Федеральный закон об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации. 167-ФЗ (от 01.01.2025)
НЕТ, не правильно.
Обжалуйте отказ в суде.
УДАЧИ ВАМ
При наличии такого веского аргумента, как Постановление КС РФ, можно действия МВД и обжаловать, не вопрос.