Оформление трудового договора с региональным торговым представителем, проживающим в другом регионе, чтобы поездки могли быть оформлены как командировки в московской организации на УСН
В московскую организацию принимаю на работу регионального торгового представителя, который проживает в другом регионе и там же будет работать, обособленное подразделение не создается. Работа представителя связана с поездками по региону. Работодатель на УСН. Как правильно оформить трудовой договор с работником, чтобы его поездки можно было оформлять как командировки (на УСН нельзя учесть расходы связанные со служебными поездками, ст.168.1 ТК, можно учесть расходы связанные со служебными командировками, ст.168 ТК)?
Спасибо!
я бы по такому пути не шла (оформлять командировки), т.к. при таком ТД все нормы относительно охраны труда и рабочего места должны быть соблюдены, к тому же постоянно оформлять командировки и проставлять печати в другом регионе о прибытии\убытии мне кажется затруднительно.
Вам подойдет трудовой договор о дистанционной работе
Здравствуйте. Оформляйте просто труд. договор с местом работы в головном офисе.
Уважаемый Сергей Валериевич, если место работы Москва, то и в командировку работник должен отбыть из Москвы и затем вернуться в Москву. По факту местом отправления и местом, куда возвращается работник, будет город в котором он проживает, например, Новосибирск или Сочи. Как нужно указать место работы в трудовом договоре?
заключите гражданско-правовой договор
Уважаемая Наталья Михайловна,
меня настораживает формулировка ст.312.1, а именно "при условии использования для выполнения данной трудовой функции...... информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет". Наш работник выполняет трудовую функцию без информационно-телекоммуникационных сетей. Как быть?
Спасибо!