Вопрос о выплате регионального коэффициента при работе в регионах, не совпадающих с местом офиса

Я работаю в компании, офис которой находится в Москве, но живу я в г.Новосибирск и работаю в регионе Сибирь. В трудовом договоре написано, что место работы г.Москва и указан адрес офиса. Также есть приложение к договору о разъездном характере работы по региону Сибирь.

Мое нахождение в Новосибирске не оформляется, как командировка. Все мои командировки из Новосибирска в город назначения и обратно в Новосибирск. Поездки в Москву оформляются, как командировки - с приказом и служебным заданием.

Скажите, должен ли работодатель в этом случае выплачивать мне региональный коэффициент и какой, т.к. по федеральному закону это 20%, но есть еще региональная надбавка 5%? Заранее признателен за ответ!

Лучший ответ

Несмотря на то что у вас в договоре место работы обозначено Москва вам должны выплачивать районный коэффициент в размере 25% так ка фактически вы осуществляете работу в сибирском регионе В случае спора доказать что вы работаете в Сибири будет совсем нетрудно

Спасибо за ответ!

А приложение о разъездном характере работы не влияет никак на это? По мнению моего руководителя именно это приложение дает компании право не выплачивать данный коэффициент...

Приложение о разъездном характере работы -допустимо если бы действительно жили в Москве и работали в московском офисе,откуда вас направляли бы в командировки по стране На деле же у вас ситуация совершенно иная