Вопрос о выплате регионального коэффициента при работе в регионах, не совпадающих с местом офиса

Вопрос №4807490 из г. Новосибирск
опубликован 08.09.2014, 09:54
Я работаю в компании, офис которой находится в Москве, но живу я в г.Новосибирск и работаю в регионе Сибирь. В трудовом договоре написано, что место работы г.Москва и указан адрес офиса. Также есть приложение к договору о разъездном характере работы по региону Сибирь. Мое нахождение в Новосибирске не оформляется, как командировка. Все мои командировки из Новосибирска в город назначения и обратно в Новосибирск. Поездки в Москву оформляются, как командировки - с приказом и служебным заданием. Скажите, должен ли работодатель в этом случае выплачивать мне региональный коэффициент и какой, т.к. по федеральному закону это 20%, но есть еще региональная надбавка 5%? Заранее признателен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Несмотря на то что у вас в договоре место работы обозначено Москва вам должны выплачивать районный коэффициент в размере 25% так ка фактически вы осуществляете работу в сибирском регионе В случае спора доказать что вы работаете в Сибири будет совсем нетрудно

08.09.2014, 10:00

Спасибо за ответ!

А приложение о разъездном характере работы не влияет никак на это? По мнению моего руководителя именно это приложение дает компании право не выплачивать данный коэффициент...

08.09.2014, 10:16

Приложение о разъездном характере работы -допустимо если бы действительно жили в Москве и работали в московском офисе,откуда вас направляли бы в командировки по стране На деле же у вас ситуация совершенно иная

08.09.2014, 10:21

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034