Что делать, если не могу платить банкам и коллекторы начинают преследовать - советы юристов

Уважаемые юристы у меня всё по-прежнему у меня вапрос у меня так пока не наладелось с оплатоми в банках нечем сплотить не работаю меня уже почти по всем просрочкам терезируют коллекторские огенства и пречем разные нозвания как мне быть если я не магу пока плотить банки не подают в суд а продают коллектора что делить меня посадят до всей этой проблемы плотила вовремя спасибо мне очень важин ваш ответ.

Лучший ответ

не обращайте внимания на звонки коллекторов. Если угрожают, жалуйтесь в прокуратуру или обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (в случае угрозы жизни и здоровью). Они ничего не могут сделать, ни прийти к Вам домой, ни обратить взыскание на имущество. Ждите, когда обратятся в суд.

1) Вас никто не посадит

2) с коллекторами не общайтесь

3) обратитесь в банки, покажите что вы ВРЕМЕННО неплатежеспособны, предложите им расторгнуть договор, зафиксировать сумму к оплате, составить график выплат