Возможен ли перевод солдата срочника с категорией А годности из обычной части в морскую пехоту?

Вопрос №5537098 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2014, 08:47

Можно ли перевестись солдату срочнику с категорией А годности из обычной части, которой даже на карте нет в мор пехи?! ограничений нет, годен МП и ВДВ, в задрыпаную часть забрали из за образования.

Лучший ответ
Рекомендуется

обязанности переводить вас у командования нет. Попробуйте написать рапорт командиру. Если не планируете служить далее по контракту, то лучше спокойной отслужить свой год.

03.12.2014, 08:52

Здравствуйте, Алена ! Насколько я знаю, что ВДВ, что части морской пехоты комплектуются военнослужащими по контракту. Порядок перевода военнослужащих по призыву регулируется ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащего по призыву переводят к новому месту службы без его согласия или по служебной необходимости.

На основании изложенного следует, что Вашему солдату придется дослужить свой год в этой воинской части, а после увольнения в запас продолжить службу по контракту там где он хочет служить. Просто пусть перед увольнением в запас в служебной характеристике его командир подразделения напишет, что достоин служить в частях ВДВ или МП.

Удачи, Вам!

03.12.2014, 12:03

спасибо большое.В мор пехах по контракту он готов остаться, собирается рапорт после учебки писать, а какова вероятность. что рапорт подпишут и переведут?

03.12.2014, 08:54

Вероятность 50 на 50

03.12.2014, 08:55

да с чего г-н Шпадырев такое решил?? Как он вычислил такую вероятность?? Совет - как пальцем в небо.

03.12.2014, 08:56

Вы понимаете, парень полностью годен к такой службе, желание безумное, а там просто запихали связистом в какую то дыру, хотя изначально за него договаривались. он в этой части можно сказать ЕДИНСТВЕННЫЙ с такой категорией. вот думаем рапорт подаст ии будем подключать знакомых. просто хочется именно юридической консультации.

03.12.2014, 08:58