Может ли он выйти по амнистии (если она будет) или по УДО?
Мой друг сидит по статье 218. дали 3 года, 2 уже отсидел. За этот срок получил 2 нарушения. Может ли он выйти по амнистии (если она будет) или по УДО? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Александра!
Постановление об амнистии в 2008 г. Государственной Думой РФ пока ещё не принималось.
В соответствии с УК РФ,в случае Вашего друга,условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания.Разумеется,что своим поведением он сам себе закрывает путь к УДО.
С уважением