С какой даты брак считается расторгнутым: с даты решения суда, или с даты получения свидетельства о расторжении брака в загсе?
Здравствуйте. с даты решения суда
Статья 25 СК РФ. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.
НЕ с даты вынесения решения суда, а вступления его в законную силу, т.е. через месяц после вынесения. Если не было обжалования.